Écran en bois avec incrustations en os représentant... - Lot 354 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 354
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Écran en bois avec incrustations en os représentant les trois dieux étoiles: Fu (bonheur), Lu (réussite) et Shou (longévité) en compagnie d'un enfant et d'une déesse. Socle en bois sculpté et ajouré. (Gerces, décollements, restaurations). Hauteur: 82,5 cm - Largeur: 53,7 cm - Profondeur: 2,2 cm