Lot n° 348
Estimation :
150 - 200
Brûle-parfum tripode en cuivre et émaux cloisonnés... - Lot 348 - Beaussant Lefèvre & Associés
Brûle-parfum tripode en cuivre et émaux cloisonnés à décor de phénix dans des réserves d'émail rouge aventuriné et de papillons sur fond noir, le couvercle orné d'une prise figurant un lion. Japon, époque Meiji (1868-1912). Hauteur: 14 cm