Théière en bronze doré et émaux cloisonnés... - Lot 340 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 340
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 1 400EUR
Théière en bronze doré et émaux cloisonnés à décor des huit symboles bouddhiques, l'anse et le bec verseur en forme de branches. La prise du couvercle en forme de tige de raisin. Chine, fin du XIXe siècle. Hauteur: 12 cm