Quatre feuilles d'album, encre sur soie,... - Lot 320 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 320
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 1 500EUR
Quatre feuilles d'album, encre sur soie, représentant un paysage montagneux et lacustre, suivi de calligraphies sur papier. Peintures signé YU Shangkun. Calligraphies signé Wang Qi, Tian Jiaying. Chine, XIXe siècle. (Taches et accidents). Peinture: 26,5 x 19 cm