Ando Hiroshige (1797-1858)

Lot 289
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Result : 2 000EUR
Ando Hiroshige (1797-1858)
Oban tate-e de la série "Meisho Edo hyakkei", les cent vues d'Edo, planche, le pont Bikuni dans la neige à Fukagawa. Signé Hiroshige ga. (Restaurations, légèrement coupé). 35 x 23,3 cm