Lot n° 279
Estimation :
300 - 500
: 3 200EUR
UTAMARO (1753-1806)
Oban tate-e, Yama Uba et Kintoki se servant du thé. Signé Utamaro fude, cachet d'éditeur Yamamori. (Taches, accidents). Proviendrait de la vente de Mme Langweil, 25 janvier 1954, n°39.