Nadekaku gata décorée en marubori sukashi... - Lot 266 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 266
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 450EUR
Nadekaku gata décorée en marubori sukashi d'un château et de personnages en barque, incrustée de laiton, shibuichi et cuivre. Signée Shigetada, datée 1688. Japon, époque Edo (1603-1868). Hauteur: 8 cm