Ensemble de six tsuba en fer, maru gata et... - Lot 263 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 263
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 250EUR
Ensemble de six tsuba en fer, maru gata et mokko gata, ajourés en ji zukachi, ciselés en shishiai bori, ou incrustés en taka bori de Shibuichi et cuivre doré. Non signés. Japon, XIXe siècle. Diamètre: 5,5 à 7,5 cm