Kobako de forme rectangulaire en laque nashiji... - Lot 247 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 247
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 80EUR
Kobako de forme rectangulaire en laque nashiji or à décor en hira maki-e de laque or d'éventails ouverts ornés de fleurs et grues. Intérieur en nashiji or. Japon, XIXe siècle. (Restaurations). Hauteur: 5 cm - Largeur: 12,5 cm Profondeur: 9,5 cm