Lot n° 246
Estimation :
3000 - 4000
Meuble étagère ouvrant à un tiroir et deux... - Lot 246 - Beaussant Lefèvre & Associés
Meuble étagère ouvrant à un tiroir et deux portes coulissantes en laque fundame décoré en hira et taka maki-e de laque or d'un paysage montagneux et lacustre. Japon, XIXe siècle. (Petits éclats et usures, taches, piétement postérieur). Hauteur: 117 cm - Largeur: 76 cm Profondeur: 34 cm