Petit inro à cinq cases en laque noir décoré... - Lot 243 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 243
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 300EUR
Petit inro à cinq cases en laque noir décoré en hira maki-e de laque or de trois grues. Japon, époque Meiji (1868-1912). (Égrenures). Hauteur: 7,4 cm