Inro à quatre cases en laque fundame et kirigane... - Lot 240 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 240
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 350EUR
Inro à quatre cases en laque fundame et kirigane décoré en hiramaki-e de laque or et argent de samouraïs à cheval dans les flots près d'un pont. Intérieur en laque nashiji. Japon. (Restaurations, manques, petits éclats). Hauteur: 7,3 cm