Inro à cinq cases en laque nashiji décoré... - Lot 238 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 238
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 450EUR
Inro à cinq cases en laque nashiji décoré en hiramaki-e de laque or, argent et hedatsu de grues sur une face et de chrysanthèmes sur l'autre face. Intérieur en laque nashiji. Signé Kajikawa. Japon. (Petites restaurations et manques). Hauteur: 8,5 cm