Inro à quatre cases en laque argent décoré... - Lot 224 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 224
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Inro à quatre cases en laque argent décoré en hiramaki-e de laque or de grues et de tortues minogame sous des pins et des bambous. Intérieur en laque nashiji. Japon, époque Edo (1603-1868). (Petits manques). Hauteur: 11,3 cm