Inro à quatre cases en laque bronze décoré... - Lot 221 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 221
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 450EUR
Inro à quatre cases en laque bronze décoré en hiramaki-e de laque or, kirigane et incrustation d'écaille et os de Gama sennin et Tekkai sennin. Intérieur en laque nashiji. Japon, époque Edo (1603-1868). (Restaurations, manques). Hauteur: 7,2 cm