Tonkotsu en bois en forme de personnage assis,... - Lot 212 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 212
Estimation :
200 - 250 EUR
Tonkotsu en bois en forme de personnage assis, les mains au-dessus de sa tête, les yeux incrustés de corne. Japon, époque Meiji (1868-1912). (Accidents). Hauteur: 9 cm Ojime en bois. On y joint un groupe en bois, sanbikisaru (accidents), hauteur: 5 cm