Lot n° 170
Estimation :
: 150EUR
Ornement en néphrite céladon sculpté en forme... - Lot 170 - Beaussant Lefèvre & Associés
Ornement en néphrite céladon sculpté en forme de deux oies couchées sur un lotus, des boutons de fleurs de lotus s'épanouissant de leurs becs. Chine, début du XXe siècle. (Petits effritements). Longueur: 8,5 cm