Petit vase balustre en néphrite céladon à... - Lot 139 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 139
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 11 000EUR
Petit vase balustre en néphrite céladon à anses chantournées, orné en léger relief d'un masque de taotie. Au revers de la base, la marque de Qianlong à quatre caractères. Chine, époque Qianlong (1736-1795). (Accidents au pied et au col). Hauteur: 10,8 cm