Lot n° 113
Estimation :
150 - 200
: 550EUR
Ensemble de deux flacons tabatières de forme... - Lot 113 - Beaussant Lefèvre & Associés
Ensemble de deux flacons tabatières de forme arrondie, l'un en résine rouge imitant la laque à décor sculpté de personnages dans un paysage de pins et pavillons, l'autre en laiton à décor gravé d'un boeuf dans un paysage et de dragons sur l'autre face. Marques apocryphes. Chine, XXe siècle. (Éclat). Hauteur: 5 et 5,3 cm Bouchons en résine et en corail.