Lot n° 111
Estimation :
100 - 200
: 100EUR
Flacon tabatière de forme hexagonale allongée,... - Lot 111 - Beaussant Lefèvre & Associés
Flacon tabatière de forme hexagonale allongée, en laque burgauté à décor incrusté de fleurs et motifs géométriques sur chaque facette. Japon, vers 1900. (Manque et usures). Hauteur: 6,1 cm