Flacon tabatière en porcelaine moulée ajourée... - Lot 106 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 106
Estimation :
400 - 600 EUR
Flacon tabatière en porcelaine moulée ajourée blanche, à décor d'un dragon et d'un phénix poursuivant la perle enflammée. Chine, XXe siècle. (Égrenures). Hauteur: 7,3 cm Bouchon en rhodochrosite, monture en laiton.