Ensemble de deux flacons tabatières en émaux... - Lot 100 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 100
Estimation :
150 - 200 EUR
Ensemble de deux flacons tabatières en émaux cloisonnés, l'un de forme balustre à décor de rochers percés et d'oiseaux posés sur des branches en fleur, l'autre de forme allongée à décor de personnages. Chine, XXe siècle. (Importante restauration). Hauteur: 6 et 6,7 cm Bouchons en calcédoine (collé) et verre.