Flacon tabatière de forme carrée en agate... - Lot 93 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 93
Estimation :
600 - 700 EUR
Result : 580EUR
Flacon tabatière de forme carrée en agate silhouette sculptée en léger relief dans la veine brune d'un oiseau perché sur une branche fleurie, sur une face, d'une branche fleurie et d'un poème sur l'autre face. Chine, XIXe siècle. Hauteur: 5,3 cm Bouchon en corail.