Lot n° 91
Estimation :
700 - 800
: 2 200EUR
Flacon tabatière en bec de calao sculpté... - Lot 91 - Beaussant Lefèvre & Associés
Flacon tabatière en bec de calao sculpté en forme de shishi allongée, une branche de lingxi dans la gueule. Chine, début du XXe siècle. (Gerces naturelles). Hauteur: 6,8 cm Bouchon en bec de calao.