Ensemble comprenant deux flacons tabatières,... - Lot 88 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 88
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 120EUR
Ensemble comprenant deux flacons tabatières, l'un en verre imitant l'améthyste à décor de grappes de raisin, l'autre en porcelaine polychrome sur fond jaune, à motifs de lingzhi et svastikas. Chine, XXe siècle. (Accidents) Hauteur: 7,1 et 5,7 cm Bouchons en métal et turquoise, et pierre dure.