Vase balustre à col évasé céladon et bleu... - Lot 66 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 66
Estimation :
500 - 600 EUR
Vase balustre à col évasé céladon et bleu sous couverte, à décor de pivoines, rochers percés et prunier en fleurs sur la branche duquel est perché un faisan. Anses en forme de lions affrontés Chine, XIXe siècle. (Manque à une anse). Hauteur: 60 cm