Petit vase de forme rouleau en porcelaine... - Lot 62 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 62
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 600EUR
Petit vase de forme rouleau en porcelaine décorée en émaux polychromes dans le style de la famille rose de Liu Hai assis sur un rocher montrant des ligatures de sapèques à son crapaud. Chine, fin du XIXe siècle. Hauteur: 12,8 cm