Lot n° 61
Estimation :
Boîte de forme rectangulaire en porcelaine... - Lot 61 - Beaussant Lefèvre & Associés
Boîte de forme rectangulaire en porcelaine émaillée blanc sur le biscuit et décorée en relief de sujets mobiliers et pruniers en fleurs des quatre saisons. L'intérieur émaillé turquoise. Chine, fin du XIXe siècle. (Petits éclats). Hauteur: 6 cm - Largeur: 9,4 cm Profondeur: 7,2 cm