Soupière de forme ovale en porcelaine blanche... - Lot 47 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 47
Got to lot
Estimation :
300 - 350 EUR
Result : 300EUR
Soupière de forme ovale en porcelaine blanche décorée en émaux polychromes de la famille rose de bouquet de fleurs. Chine, époque Qianlong (1736-1795). (Fêlure à une anse et manques). Largeur: 33 cm