Plat rond en porcelaine blanche décorée en... - Lot 45 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 45
Estimation :
200 - 300 EUR
Plat rond en porcelaine blanche décorée en émaux polychromes d'un oiseau posé sur un rocher entouré de pivoines et bambous. Chine, époque Qianlong (1736-1795). Diamètre: 36,5 cm