Deux assiettes en porcelaine décorée en bleu... - Lot 42 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 42
Got to lot
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
Deux assiettes en porcelaine décorée en bleu sous couverte et émaux rouge, vert, jaune et or dit "doucai" de fleurs, et à décor incisé sous couverte pour l'une d'entre elles. Chine, époque Kangxi (1662-1722). (Petites égrenures et fêlures). Diamètre: 21,6 et 22 cm