Coupelle en porcelaine décorée en bleu sous... - Lot 40 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 40
Got to lot
Estimation :
150 - 200 EUR
Coupelle en porcelaine décorée en bleu sous couverte de grues et d'emblèmes bouddhiques dans les nuées, ainsi que d'une frise de caractères "shan". Au revers, emblèmes bouddhiques. Marque qi shi bao ding zhi zhen. Chine, fin du XVIIe siècle. (Restaurations). Diamètre: 14, 8 cm