Deux personnages debout sur socle en forme... - Lot 39 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 39
Got to lot
Estimation :
600 - 800 EUR
Deux personnages debout sur socle en forme de lotus en terre cuite émaillé jaune et vert, les têtes rehaussées de polychromie rouge et noir sur engobe blanc. Chine, XVIIe siècle. (Manques et restaurations). Hauteur totale: 54 et 50,5 cm