Paire de petits vases balustres à renflement... - Lot 38 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 38
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 250EUR
Paire de petits vases balustres à renflement en porcelaine décorée en émaux polychromes dans le style de la famille verte de pruniers en fleurs et deux coupes libatoires en porcelaine émaillée blanc de Chine et surdécorée en émaux polychromes de coqs et pruniers. Chine, époque Kangxi (1662-1722). (Manque les couvercles, ébréchures). Hauteur: 14 cm - Largeur: 7,8 cm