Petit vase balustre en porcelaine décorée... - Lot 36 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 36
Got to lot
Estimation :
200 - 300 EUR
Petit vase balustre en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille verte de phénix volant parmi les fleurs. Chine, époque Kangxi (1662-1722). Hauteur: 15,9 cm Couvercle et socle en bois.