Statuette de Guanyin en porcelaine émaillée... - Lot 28 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 28
Got to lot
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 120EUR
Statuette de Guanyin en porcelaine émaillée bleu turquoise, vert et manganèse, assise sur un socle en forme de lotus, un enfant posé sur son genou droit, reposant sur une base hexagonale, orné de Shancai et Longnu debout. Chine, époque Kangxi (1662-1722). (Manques et restaurations). Hauteur: 38 cm