Bol en grès émaillé brun et noir dit "poils... - Lot 23 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 23
Got to lot
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 250EUR
Bol en grès émaillé brun et noir dit "poils de lièvre" à l'extérieur et céladon craquelé à l'intérieur. Chine, XIIIe/XIVe siècle Diamètre: 11,5 cm