Panneau aux canards, Iran Qajar, XIXe siècle.... - Lot 20 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 20
Got to lot
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 300EUR
Panneau aux canards, Iran Qajar, XIXe siècle. Broderie de fils de soies polychromes à décor en diagonal de bandeaux floraux, végétaux et canards. À vue, Hauteur: 48 cm - Largeur: 37 cm Pour des broderies similaires, voir J. Wearden & P. Baker, Iranian Textiles, London, 2010, nos 51, 52 et 55.