Scène de cour de Shah Abbas le Grand, Iran,... - Lot 1 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 1
Got to lot
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 000EUR
Scène de cour de Shah Abbas le Grand, Iran, première moitié du XXe siècle. Huile sur toile présentant Shah Abbas assis sur un trône entouré de sa cour, signé Ali Behzadï à droite de la fontaine. Avec cadre: 118 x 156 cm