Lot n° 145
Estimation :
1000 - 1500
: 7 600EUR
Émile GALLÉ (1846-1904)
Vase cylindrique à col pincé à chaud. Épreuve de tirage industriel réalisée en verre rouge nuancé ambre, décor de chrysanthèmes, émaillé à chaud à rehauts d'or. Signé. Hauteur: 31 cm