Assignat vérificateur de 2 000 Francs du... - Lot 333 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 333
Estimation :
700 - 1000 EUR
Result : 1 500EUR
Assignat vérificateur de 2 000 Francs du 18 nivôse An 2. Lafaurie 176. Quelques traces d'attaque de l'encre. TTB à superbe. On joint circulaire d'envoi de l'Agence Générale de la vérification des assignats. Provenance: collection Delamare