Petite coupe ovale en argent à décor feuillagé... - Lot 115 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 115
Got to lot
Estimation :
30 - 60 EUR
Result : 80EUR
Petite coupe ovale en argent à décor feuillagé posant sur piédouche. Elle est gravée d'une inscription en lettres pointillées et datées 1776. Travail probablement d'Europe du Nord du début du XIXe siècle. (Manque une vis de fixation et petits manques au bord). Poids: 77 g - Longueur: 13,5 cm