LITTÉRATURE et divers. - Ensemble de volumes... - Lot 201 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 201
Result : 500EUR
LITTÉRATURE et divers. - Ensemble de volumes reliés, dont: Hugo (Les Misérables, 1865, avec planches photographiques), Hugo (Étude sur Mirabeau, 1834, reliure moderne), l'Arioste (Orlando furioso, Venise, 1585, exemplaire très usagé avec manques et importantes mouillures), etc