Tadjourah Ordre du Nichan El-Anouar, fondé... - Lot 193 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 193
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 500EUR
Tadjourah Ordre du Nichan El-Anouar, fondé en 1887, bijou de commandeur en argent, vermeil et émail, travail en pointes de diamant repercé, épingle basculante de fixation rapportée au revers, poinçon à la tête de sanglier et de la maison Octave Lasne, cravate complète. Dimensions: 85 x 59 mm France, début du XXe siècle. TTB à SUP