ROYAUME-UNI Ordre de l'Empire Britannique,... - Lot 139 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 139
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 220EUR
ROYAUME-UNI Ordre de l'Empire Britannique, fondé en 1917, croix de membre pour dame (MBE) du second type, en argent mat, noeud de ruban civil en usage depuis 1936 avec épingle de suspension, écrin en cartonnage noir signé de la Royal Mint. Dimensions: 63,5 x 49 mm Royaume-Uni, milieu du XXe siècle. SUP