Lot n° 26
Estimation :
: 1 600EUR
Eugène PECHAUBES (1890-1967)
Saint-Cloud, 1933, Prix La Camargo, gagné par Spirituelle Huile sur toile, signée en bas à gauche, datée et située en bas à droite et légendée dans le bas. 33 x 92 cm Spirituelle devance Phalante et Arpette (couleurs de Jean Stern).