Karl VOLKERS (1868-1944)

Lot 23
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 100EUR
Karl VOLKERS (1868-1944)
Maroñas, 1921, Gran Premio José Ramirez Huile sur toile, signée et datée 1923 en bas à droite, titrée en bas au milieu et légendée. (Accidents). 26 x 111 cm Arrivée à Maroñas, l'hippodrome de Montevideo, du Gran Premio José Pedro Ramirez (2 800 m), gagné en 1921 par Palospavos devant Gaulois, sous les couleurs de Saturnino J. Unzúe.