Eugène DELACROIX

Lot 14
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 600EUR
Eugène DELACROIX
Rencontre de cavaliers maures, report lithographique de l'eau-forte, 18,5 x 25 cm, marges environ 19,5 x 26,5 cm (Delteil 23), belle épreuve sur chine appliqué, ex-collection E. D. Forgues (Lugt 743a), non examinée hors du cadre. On joint du même Le Caid Mohammed Ben Adou (Chef maure à Meknez), eau-forte, 15 x 21,5 cm (Delteil ii/ii) belle épreuve avec la lettre, même provenance, rousseurs, non examinée hors du cadre. Ensemble 2 pièces