Lot n° 11
Estimation :
: 150EUR
Broche ovale en or jaune bordée de perles... - Lot 11 - Beaussant Lefèvre & Associés
Broche ovale en or jaune bordée de perles d'or présentant une miniature ovale du XVIIIe siècle: buste d'officier en tunique rouge. Pour la broche, travail français du XIXe siècle. Pour la miniature, travail probablement anglais. Poids brut: 7 g