Lot n° 293
Estimation :
800 - 1000
: 500EUR
Mobilier de chambre en noyer à montants en... - Lot 293 - Beaussant Lefèvre & Associés
Mobilier de chambre en noyer à montants en demi colonne à bagues et chapiteaux de bronze. Dessus de marbre noir de Belgique. Il comprend une commode ouvrant à deux portes et un tiroir et un secrétaire ouvrant à un tiroir, un abattant et trois tiroirs. (Restaurations). Époque Empire. Commode: Hauteur: 88 cm - Largeur: 105 cm Profondeur: 54 cm Secrétaire: Hauteur: 139 - Largeur: 98 cm Profondeur: 48 cm